Подведены итоги областного творческого конкурса журналистов «Хрустальный журавль – 2013»

Торжественная церемония чествования лучших представителей средств массовой информации состоялась в пятницу, 17 января.

Победители и лауреаты «Хрустального журавля – 2013» получили заслуженные награды, которые вручил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Специальную номинацию учредила Рязанская областная Дума. Были отмечены журналисты, которые наиболее активно и достоверно освещают законотворческую деятельность регионального парламента. Призёрами стали корреспондент филиала ГАУ ОГТРК «Край Рязанский» Дина Исляева, корреспондент информационного агентства «7 новостей» Наталья Бирюкова и главный редактор районной газеты «День за днем в Путятино» Анна Кашайкина.

Со словами приветствия к участникам церемонии обратился Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он тепло поздравил представителей средств массовой информации, поблагодарив за преданность делу, объективное освещение социально значимых вопросов.

– Сегодня труд журналистов имеет особое значение. Ваша профессия – одна из самых напряженных и ответственных. Именно вы формируете информационное пространство, привлекаете внимание к проблемам, которые требуют решения, в том числе и на законодательном уровне, – отметил Аркадий Фомин, а также пожелал собравшимся творческого роста, вдохновения и новых побед.