Подведены итоги работы органов прокуратуры Рязанской области

Во вторник, 7 февраля, состоялось заседание коллегии прокуратуры Рязанской области, на котором обсуждались итоги работы ведомства в 2022 году и задачи на 2023-й. В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, представители силовых ведомств региона.

Об основных результатах, достигнутых прокуратурой области, проинформировал и.о. руководителя ведомства Никита Зубко. Он сообщил, что всего выявлено 31600 нарушений, в суды направлено свыше 4 тысяч заявлений и исков, внесено более 9,5 тысяч представлений. Главное внимание было сосредоточено на обеспечении законности в социальной и экономической сферах. Акцент сделан на защите трудовых прав граждан. Так, в результате проверок организациями выплачена задержанная заработная плата в сумме более 22 млн. рублей.

Также было отмечено, что в текущем году продолжится работа по приоритетным направлениям прокурорского надзора. Усилия сотрудников ведомства нацелены на укрепление законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия различным видам нарушений.