Подведены предварительные итоги голосования на выборах губернатора Рязанской области. По данным избирательной комиссии, победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Павел Малков, набрав 84,55% голосов избирателей.

Глава регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что это очень высокий результат, за которым стоит доверие людей. Павел Малков за время своей работы в статусе врио и в период избирательной кампании посетил практически все районы области, напрямую общался с людьми, получал информацию о проблемах, которые их волнуют.

– К решению многих вопросов, которые ставили жители, Павел Викторович привлек помощь федерального центра. Он смог преодолеть серьезные вызовы, которые пришлись на время выборной кампании. Все это говорит о его авторитете как руководителя, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Совсем скоро депутаты включатся в работу над законом об областном бюджете. Во взаимодействии с новым губернатором и правительством мы сможем подготовить взвешенный документ, обеспечивающий решение задач, стоящих перед регионом. От имени депутатского корпуса Рязанской областной Думы поздравляю Павла Викторовича с победой! Вместе мы будем эффективно работать на благо жителей области и Рязанского края.