Поздравление Председателя Рязанской областной Думы А.В. Фомина с Днем российской науки

Уважаемые научные работники, преподаватели вузов, аспиранты!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

Во все времена именно наука являлась основной движущей силой прогресса, важнейшим фактором развития экономики, медицины, образования. Мы по праву гордимся великими учеными России, которые внесли значимый вклад в развитие мировой научной мысли.

Сегодня рязанцы с успехом продолжают традиции своих предшественников. В научно-исследовательских учреждениях региона работают высококвалифицированные специалисты, умеющие нестандартно мыслить, реализовывать амбициозные проекты и находить решения самых важных, востребованных временем задач.

В Рязанской области многое делается для развития инноваций, поддержки предприятий, производящих наукоемкую продукцию. Особое внимание уделяется подготовке молодых кадров. Талантливые школьники, студенты, аспиранты имеют возможность пробовать свои силы в различных отраслях науки, заниматься исследовательской деятельностью, совершенствовать навыки работы в команде. Отрадно, что у рязанских ученых растет достойная смена.

В этот праздничный день хочу поблагодарить всех, кто своим ежедневным трудом расширяет границы возможного, совершая настоящие научные прорывы в самых разных областях.

От всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых интересных открытий и реализации самых смелых проектов на благо Рязанской области и России!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы