Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем физкультурника

Дорогие рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой, активным образом жизни. Спорт не только укрепляет здоровье, но и закаляет характер, приносит радость долгожданных побед.

Сегодня увеличение продолжительности жизни и воспитание здорового поколения являются приоритетными задачами. В Рязанской области ведется системная работа по совершенствованию спортивной отрасли и созданию доступной инфраструктуры. В регионе ежегодно появляются новые современные спортивные объекты, на базе которых активно развивается как спорт высоких достижений, так и оздоровительные секции для людей всех возрастов.

Рязанская область по праву гордится своими прославленными чемпионами. Успехи наших земляков на всероссийских и международных стартах вдохновляют ребят, которые только начинают свой спортивный путь.

Особые слова признательности сегодня звучат в адрес тренеров и ветеранов спорта. Благодаря вашему примеру, профессионализму и терпению рязанские спортсмены учатся самому главному – уважать соперника и преодолевать все трудности на пути к заветной цели.

В этот день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы