Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем физкультурника

Дорогие рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Вопросы физической культуры и спорта входят в число приоритетных направлений развития нашей страны. В Рязанской области часто проводятся всероссийские и региональные соревнования по различным видам спорта, реализуются государственные программы, проекты и добровольческие инициативы, направленные на формирование здорового образа жизни у населения.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе продолжается строительство спортивных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, многофункциональных площадок. В последнее время широкую популярность получили активные физкультурные маршруты как в областном центре, так и в малых городах.

Рязанские спортсмены вписывают свои имена в историю, демонстрируя высокие результаты на крупнейших международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх. Хочется выразить слова признательности тренерам и педагогам, которые воспитывают и обучают подрастающее поколение в лучших спортивных традициях, взращивая силу духа, чувство товарищества, уважительное отношение к соперникам.

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто связал свою жизнь со спортом и вносит вклад в популяризацию здорового образа жизни. От всей души желаю здоровья, благополучия, новых побед, достижений на спортивных аренах и в жизни!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы