Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем физкультурника

Дорогие рязанцы!

От имени депутатов областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник одинаково близок олимпийским чемпионам, спортсменам, тренерам и миллионам любителей здорового образа жизни. Спорт помогает поддерживать хорошую физическую форму, закаляет характер, учит преодолевать трудности.

Развитие массового физкультурного движения и спорта высших достижений является сегодня важнейшей государственной задачей, от решения которой во многом зависит здоровье нации и престиж страны.

В Рязанской области создаются условия для вовлечения населения в мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности, строятся современные комплексы, стадионы, площадки, проводятся соревнования самого различного ранга. Главная цель – сделать занятия спортом популярными у жителей региона и, особенно, у подрастающего поколения.

В этот день хочется отметить людей, которые посвятили свою жизнь спорту, продолжают славные физкультурно-спортивные традиции. Мы гордимся их победами, силой воли, упорством и мастерством. Отдельные слова благодарности – профессиональным работникам, педагогам, наставникам, энтузиастам за подвижничество, преданность делу.

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, спортивной закалки, бодрого настроения, успехов во всех делах и начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы