Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Праздник, учрежденный почти четверть века назад, олицетворяет богатую и славную историю страны, пробуждает чувства гордости за свой край, успехи соотечественников в научной и производственной сфере, культуре, искусстве, спорте. Он объединяет нас вокруг общей идеи – создания процветающей и могучей России, символизирует свободу, независимость и суверенитет.

Сегодня перед нами стоят важные задачи воспитания молодежи в традициях патриотизма и гражданственности, решение которых невозможно без уважения к национальным символам. Ведь Государственный флаг, как герб и гимн, не только знак признания великого прошлого страны, но и залог ее успешного будущего.

Для уверенного развития, обеспечения независимости важно, чтобы люди верили в свое Отечество, стремились жить и работать ради его процветания. Рязанцы ежедневным созидательным трудом вносят свой вклад в укрепление России, повышение ее авторитета во всем мире.

Желаю вам, дорогие земляки, мира и счастья, здоровья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы