Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем машиностроителя

Уважаемые работники машиностроительной отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение было и остается важнейшим сектором российской экономики. От устойчивого развития отрасли во многом зависит укрепление промышленности, обороноспособность страны, благополучие и комфорт граждан.

В Рязанской области проводится системная работа по модернизации машиностроительного комплекса. Предприятия региона активно применяют современные научные разработки, приобретают передовое оборудование, привлекают инвестиции, внедряют принципы бережливого производства, заботятся о повышении производительности труда. Особое внимание в области уделяется подготовке квалифицированных кадров: на базе Рязанского колледжа электроники по федеральной программе «Профессионалитет» создан образовательно-производственный кластер «Машиностроение».

Безусловно, высокое качество продукции наших предприятий обеспечивается трудом высококлассных специалистов. Благодарю ветеранов и сотрудников отрасли за мастерство, ответственность и преданность избранному делу. Уверен, эти качества помогут вам и в дальнейшем добиваться значимых успехов, справляться с приоритетными задачами любой сложности.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи и реализации намеченных планов! Мира, добра и всего самого доброго вам и вашим близким!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы