Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения Рязанской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Вы посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу – медицине. Ваш каждодневный труд, преданность долгу и призванию, профессионализм и лучшие человеческие качества достойны самого высокого уважения и благодарности. Ваши заслуги перед обществом поистине бесценны: вы сохраняете самое главное богатство человека – здоровье и жизнь.

Научный и нравственный потенциал, чуткое отношение к пациентам, верность врачебным традициям отличают медицинское сообщество региона. Мы по праву гордимся рязанскими специалистами, которые вносят свой вклад в развитие областного здравоохранения. Многие отмечены государственными наградами, имеют ученую степень и звания.

За последние годы благодаря тесному взаимодействию федеральных, региональных и муниципальных органов власти удалось модернизировать материально-техническую базу отрасли, сделать доступными для населения самые передовые методы профилактики и лечения заболеваний, поднять профессиональный статус медицинских работников. Важно продолжать работу по развитию инфраструктуры лечебных учреждений, улучшению качества услуг. Эти вопросы были и остаются приоритетными в законотворческой деятельности депутатов областной Думы.

Желаю вам крепкого здоровья и оптимизма, мира и благополучия вашим семьям!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,