Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения Рязанской области!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Это праздник не только представителей самой гуманной профессии, это важное событие для всех, кому врачи ежедневно приходят на помощь, спасают здоровье и жизнь. Трудно найти сферу деятельности, которая бы сравнилась с вашей по уровню ответственности и психологической напряженности.

Рязанских медиков отличает высокий уровень профессиональной подготовки и самые лучшие человеческие качества, умение самоотверженно трудиться, забывая про отдых и личные интересы. Примите слова искренней благодарности за ваше терпение, выдержку, чуткость и доброту.

Сегодня в регионе комплексно решаются задачи по повышению эффективности и доступности медицинских услуг, снижению смертности, увеличению продолжительности жизни, улучшению ее качества. Капитально ремонтируются и оснащаются районные больницы, строятся ФАПы, приобретается современное оборудование, позволяющее проводить сложнейшие операции. Но главной движущей силой в совершенствовании рязанской системы здравоохранения были и остаетесь вы, дорогие медики.

В этот торжественный день низкий поклон за верность долгу и огромный вклад в подготовку молодых специалистов адресую ветеранам. Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи, дальнейшей плодотворной и успешной работы на благо жителей родного края!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы