Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем медицинского работника

Уважаемые сотрудники медицинских учреждений Рязанской области!

От имени депутатов и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы связали свою жизнь со сложной, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и здоровье. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорождённым, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям помощь, ведете прием в крупных больницах и в сельской глубинке.

Сохранение здоровья нации, обеспечение доступности качественной медицинской помощи – приоритетная задача государства. В нашем регионе ведется активная работа по ее выполнению. На помощь докторам приходят новые технологии, оборудование, строятся крупные медицинские центры регионального значения и модульные ФАПы на селе, закупаются мобильные медицинские комплексы.

Мы гордимся рязанскими специалистами, среди которых немало опытных, заслуженных людей и молодые врачебные кадры. Хочу поблагодарить всех врачей, фельдшеров, медицинских сестер за ваш каждодневный и такой необходимый труд.

Спасибо вам за душевную щедрость, профессиональное мастерство и преданность любимому делу. Желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, благополучия. Счастья вам и вашим семьям!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,