Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения Рязанской области!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем медицинского работника!

Вы выбрали одну из самых важных, востребованных и почетных профессий, ведь вам доверена главная ценность – здоровье людей. Сегодня непростая ситуация в нашей стране и во всем мире, вызванная пандемией коронавируса. Многие из вас сейчас находятся на передовой, оказывая помощь в тяжелейших условиях и блестяще справляясь с этой работой. Именно от вас во многом зависит, как пойдeт распространение инфекции в России, как сохранить здоровье наших граждан.

Позвольте поблагодарить каждого за колоссальный труд по спасению населения, высокую самоотдачу, мужество и верность признанию!

Приоритетные задачи органов власти всех уровней – повышение эффективности, доступности и качества медицинской помощи. Особое внимание направлено на реализацию национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», в рамках которых значительные финансовые средства выделяются на проектирование и строительство новых медицинских учреждений, капитальный ремонт объектов здравоохранения, приобретение современного оборудования, укрепление кадрового потенциала медицинских организаций. Однако все достижения и усовершенствования не имеют значения без вас, уважаемые медики, вашего отношения к делу, умелых рук, доброты сердец и искреннего участия в судьбе пациентов.

Уверен, работая над укреплением регионального здравоохранения, приумножением лучших традиций отечественной медицины, совместными усилиями мы добьемся всех поставленных целей.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и успехов! Пусть забота и теплота, которые вы дарите людям, возвращаются к вам, согревая в любой жизненной ситуации. Берегите себя!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы