Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения Рязанской области!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.

Результаты вашей ежедневной работы – это спасенные жизни, это здоровье всех нас. Ни один, даже самый современный прибор, не может заменить вашего профессионализма и мастерства, чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Позвольте поблагодарить каждого за колоссальный труд, высокую самоотдачу, мужество, верность признанию!

Сегодня одна из самых важных государственных задач – обеспечение доступной, качественной и безопасной медицинской помощи. В настоящее время значительные финансовые средства выделяются на строительство и проектирование новых медицинских учреждений, проведение капитальных ремонтов объектов здравоохранения, приобретение оборудования, укрепление кадрового потенциала.

Непростая ситуация, связанная с пандемией коронавируса, как никогда сплотила медицинское сообщество. Уверен, что вместе мы сможем повысить эффективность системы здравоохранения, чтобы люди чувствовали заботу, а медицинские работники были обеспечены всеми необходимыми условиями и возможностями для выполнения своего долга.

Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии, душевного равновесия и гармонии! Берегите себя!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы