Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения Рязанской области!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем медицинского работника!

Вы связали свою жизнь со сложной, но самой важной и востребованной профессией. В медицину приходят люди грамотные, неравнодушные, готовые трудиться с максимальной отдачей. Вы именно такие специалисты.

Сегодня каждый понимает, как вам сейчас сложно – физически, эмоционально, вне зависимости от того, где вы работаете: в первичном звене или в специализированных отделениях высокотехнологичной помощи. Эпидемиологическая обстановка в области постоянно меняется. И больницам, и руководству, и всему медицинскому персоналу приходится приспосабливаться к возникающим трудностям. Большая нагрузка, колоссальная ответственность, риск. Каждый день – это вызов, каждая смена – это оценка компетенции, стрессоустойчивости, выносливости и человечности.

Спасибо вам за то, что, забыв про сон, отдых, личные интересы, вы исполняете свой долг, спасаете человеческие жизни, заряжаете энергией добра всех вокруг. И говорить вам слова благодарности можно и нужно каждый день.

Отдельные поздравления хотел бы адресовать обучающимся – студентам, интернам, ординаторам, аспирантам. Пусть успехи, которые вы демонстрируете в процессе учебы, научные и общественные достижения станут залогом не только личного профессионального роста, но и яркими страницами современной медицины.

В сфере здравоохранения много неразрешенных проблем. Вопросы совершенствования, повышение эффективности, доступности и качества медицинской помощи в части их законодательного обеспечения остаются приоритетными для депутатов областной Думы. Особое внимание направлено на реализацию национальных проектов. Значительные финансовые средства выделяются на проектирование и строительство новых медицинских учреждений, капитальный ремонт объектов здравоохранения, приобретение современного оборудования, укрепление кадрового потенциала.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, воплощения намеченных планов и замыслов, блестящих перспектив! Счастья вам и вашим близким!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы