Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники муниципалитетов, депутаты представительных органов, активисты общественного самоуправления, сельские старосты!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление сегодня является ключевым звеном в системе публичной власти. Формирование муниципальных округов, происходящие структурные изменения позволяют более эффективно решать вопросы местного значения, требующие значительного финансирования. При этом главное в деятельности органов МСУ остается неизменным — максимальная открытость, видение и понимание запросов людей. К вам в первую очередь приходят со своими проблемами, вы оказываете помощь в сложных ситуациях и реализуете инициативы по развитию населенных пунктов.

Именно по взаимодействию с органами местного самоуправления граждане во многом судят о власти в целом. Это требует от муниципальных служащих и депутатов компетентности, ответственности, терпения, умения находить нужные слова и решения.

От всей души желаю успехов в вашем нелегком труде, сил и вдохновения для новых профессиональных достижений и искренней благодарности тех, ради кого вы работаете!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы