Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники муниципалитетов,

депутаты представительных органов местного самоуправления, активисты территориальных общественных советов!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Успешность работы органов власти во многом зависит от эффективности деятельности «на местах», открытости руководителей, готовности откликаться на запросы жителей. Именно вы ближе всего к людям, знаете наболевшие проблемы и совместными усилиями способствуете решению вопросов, определяющих качество жизни населения. Это и экономическое развитие территорий, и улучшение социальной инфраструктуры, и обеспечение порядка в сфере ЖКХ, и сохранение исторических и культурных традиций.

Одна из приоритетных задач регионального парламента – совершенствование законодательства, направленного на укрепление местного самоуправления. Сегодня нужно использовать все действенные механизмы – ТОСы, проекты, чтобы как можно больше людей принимало непосредственное участие в благоустройстве своих населенных пунктов, общественных пространств. Показала востребованность программа поддержки местных инициатив, благодаря реализации которой уже многое удалось сделать.

Спасибо всем за ту работу, которую вы ведете, каждый в своем муниципалитете.

Убежден, что в тесном сотрудничестве при активном участии жителей мы добьемся поставленных целей, сделаем наш край более комфортным и привлекательным.

Желаю всем здоровья, согласия, новых достижений на благо родного региона!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы