Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники муниципалитетов,

депутаты представительных органов местного самоуправления, активисты территориальных общественных советов!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление – важнейший общественный институт, самая близкая к людям власть. Ежедневно вы решаете важные задачи, которые связаны с жизнью каждой семьи, каждого человека. Это и совершенствование социальной инфраструктуры, и обеспечение порядка в сфере ЖКХ, и благоустройство наших городов и сел. От эффективности вашей работы «на местах», успешного взаимодействия с населением зависит развитие региона в целом, благополучие граждан.

В числе приоритетных задач регионального парламента – совершенствование законодательства, направленного на укрепление местного самоуправления, расширение его финансовой самостоятельности и ресурсных возможностей, создание условий для улучшения инвестиционного климата, раскрытия туристического потенциала территорий. Уверен, что в тесном сотрудничестве при активном участии жителей мы добьемся поставленных целей, сделаем наш край более благоустроенным и комфортным.

Желаю вам здоровья и процветания, веры в свои силы и удачи во всех начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,