Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники муниципалитетов,

депутаты представительных органов местного самоуправления, активисты территориальных общественных советов!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня пристальное внимание уделяется укреплению органов местного самоуправления, привлечению общественности к совместной работе. Именно на муниципалитеты возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие наших городов и сел, формирование современной инфраструктуры, благоустройство территорий, обеспечение правопорядка. К представителям местной власти в первую очередь люди обращаются со своими насущными проблемами и заботами. От вашей целенаправленной деятельности «на местах», компетенции, опыта зависит не только отношение к органам власти, благополучие граждан, но и будущее региона в целом.

У нас в области утвержден закон, который помогает в реализации проектов, инициированных жителями. Показала свою эффективность и востребованность программа поддержки местных инициатив. Люди принимают непосредственное участие в решении вопросов развития своих населенных пунктов, чувствуют сопричастность к позитивным переменам, бережно относятся к результатам труда.

Искренне благодарен вам, коллеги, за профессиональный подход к делу, неравнодушие, стремление видеть наш край процветающим и комфортным для жизни.

Желаю здоровья, благополучия и успехов вам и вашим близким!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы