Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники муниципалитетов, депутаты представительных органов, активисты общественного самоуправления, сельские старосты!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление является основой демократического общества. Вы ближе всех к людям. Именно вы поддерживаете прямой диалог с жителями, оперативно реагируете на их просьбы и обращения, воплощаете в жизнь инициативы по развитию населенных пунктов.

Пристальное внимание сегодня уделяется укреплению органов местного самоуправления, привлечению общественности к совместной работе. Возможность создания муниципальных округов позволит повысить эффективность управления территориями, а также поможет в решении вопросов местного значения, требующих значительного финансирования.

В районах Рязанской области трудятся профессиональные и ответственные специалисты. Как единая сплочённая команда вместе с вами мы успешно реализуем национальные проекты, активно участвуем в программе местных инициатив. Уже многое удалось сделать!

Примите слова благодарности за ваш созидательный труд. Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в плодотворной работе, направленной на создание условий для комфортной жизни рязанцев!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы