Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем молодежи России

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи России!

Это замечательный праздник молодости, амбициозных планов, открытий и самых смелых надежд!

В современном мире, как никогда, востребованы компетентность, мобильность, прогрессивное мышление, нестандартные решения, умение опережать время – все те качества, которыми обладает наша молодежь.

Достижения многих из вас в различных сферах: науке, спорте, творчестве – укрепляют авторитет региона, служат примером для сверстников. В сложившейся ситуации с пандемией важна деятельность молодежных волонтерских организаций и объединений, которые окружают заботой и вниманием пожилых людей, участвуют в добровольческих акциях и проектах. Это очень значимо: ваши успехи и включенность в общественную жизнь – залог будущего родного края.

В регионе в рамках государственной молодежной политики создаются условия для самореализации и развития. Особое внимание уделяется повышению качества и доступности образования, оказанию помощи молодым семьям, одаренной молодежи, реализации программ по трудоустройству выпускников вузов и ссузов. Среди приоритетных направлений работы депутатов Рязанской областной Думы – совершенствование социального законодательства, поддержка института молодежного парламентаризма, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Уверен, что с такой молодежью, как вы, дорогие рязанцы, полной энергии, желания созидать, нам под силу справиться с любыми задачами, сделать Рязанский край более красивым, комфортным для проживания и привлекательным для гостей.

Мечтайте, стремитесь к новым свершениям и побеждайте! Пусть ваши сердца наполняет гордость за страну, любовь к своим родным и близким! Здоровья и удачи!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы