Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем молодежи России

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи России!

Молодость – это не только прекрасная пора, но и время принятия значимых решений, выбора профессионального пути, ярких достижений.

Сегодня грамотных, мобильных специалистов, талантливых организаторов, компетентных руководителей ждут на производстве, школах и медицинских учреждениях нашего региона, особенно в сельской местности. От того, насколько подготовленными вы окажетесь, насколько востребованной будет выбранная вами профессия, зависит завтрашний день России.

В Рязанской области уделяется пристальное внимание созданию необходимых условий для развития молодежи, получения качественного и доступного образования, самореализации, поддерживаются инновационные проекты молодых ученых, действуют программы, направленные на оказание помощи выпускникам вузов и ссузов в трудоустройстве, начинающим предпринимателям при открытии собственного дела, молодым семьям в решении социальных вопросов.

В Рязанской областной Думе в одной из первых в ЦФО был образован молодежный парламент. Его опыт, накопленный за 19 лет, инициативы используются на федеральном уровне, в других регионах, в муниципалитетах.

Для нас очень важен ваш взгляд на существующие проблемы, ваши предложения, чтобы и дальше совершенствовать региональное законодательство. Уверен, что вы привнесете немало нового и полезного в сферу молодежной политики. Это очень значимо: ваши успехи и включенность в общественную жизнь – залог будущего родного края. Вместе мы сможем сделать нашу область более красивой и комфортной как для рязанцев, так и для гостей.

Желаю всем здоровья, целеустремленности и новых побед! Пусть этот жизненный этап станет важной ступенью блестящего личностного и профессионального роста!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы