Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем народного единства

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Сегодняшний праздник – символ мужества, сплоченности и любви к родной земле. За многовековую историю России не раз приходилось отстаивать свою независимость, но испытания делали ее только сильнее.

Этот день связан с победой народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которое освободило Москву от польских интервентов. События 1612 года помогли нам усвоить один из главных уроков истории: только объединившись, можно сохранить свободу и независимость государства. Именно в единстве народа — сила России, залог ее целостности и несокрушимости.

Сегодня, столкнувшись с новыми политическими и экономическими вызовами, мы, как и прежде, опираемся на вековые нравственные ценности, национальное единение и любовь к Родине. Сообща нам удастся решить самые амбициозные задачи, достичь все поставленные цели.

С праздником, дорогие рязанцы! Счастья, здоровья, мира, благополучия и удачи во всех добрых начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы