Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем образования Рязанской области

Дорогие рязанцы!

От всей души поздравляю вас с 86-летием со дня образования Рязанской области!

Рязанская земля славится своей историей, уникальными памятниками архитектуры и искусства, самобытными традициями и великолепной природой. Мы гордимся достижениями нашими земляков – выдающихся ученых, поэтов, музыкантов, государственных и общественных деятелей, полководцев, космонавтов, которые внесли большой личный вклад в развитие малой родины, страны в целом. За героизм, проявленный в ходе ключевых сражений Великой Отечественной войны, многие рязанцы были отмечены высокими государственными наградами. Жители бережно относятся к наследию своих предшественников, свято передавая память из поколения в поколение. Недаром Президент РФ В.В. Путин назвал Рязань «сердцем России», поддержал присвоение городу высокого звания «Город трудовой доблести».

Сегодня Рязанская область – это мощная промышленность и развитый аграрный сектор. Ведется активная работа по укреплению ведущих отраслей экономики, привлекаются инвестиции, совершенствуются культурная, социальная и научно-образовательная сферы. Региональные органы власти содействуют реализации масштабных национальных проектов, способствуют наращиванию индустриального потенциала, инвестиционной привлекательности Рязанского края, повышению качества жизни людей.

Разрешите поблагодарить каждого, кто трудится на благо региона, принимает активное участие в общественной жизни, стремится сделать наш край красивее и комфортнее. Только вместе мы сможем преодолеть все вызовы времени, достичь намеченных целей. Уверен, что впереди – новые свершения и победы.

Желаю всем здоровья, мира, согласия и добра!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы