Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём работника культуры

Уважаемые работники культуры!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Своим ежедневным трудом вы сохраняете и преумножаете непреходящие ценности – величие музыки, литературы и искусства, самобытные народные традиции и промыслы, уникальное наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала молодого поколения, открытию юных дарований. Благодаря вашему таланту, мастерству, новаторским идеям и энтузиазму в регионе богатая и насыщенная культурная жизнь. Яркими страницами вписаны в историю победы наших творческих коллективов и исполнителей на фестивалях и конкурсах всероссийского и международного уровней. Брендами области стали многочисленные праздничные мероприятия, которые вызывают интерес не только рязанцев, но и жителей других городов России.

Слова искренней признательности хочется адресовать тем, кто работает в сельских Домах культуры, вносит свой вклад в развитие народных промыслов нашей многонациональной области, делает жизнь земляков интереснее и разнообразнее.

И в непростой период пандемии Вы не переставали радовать и восхищать, дарить незабываемые эмоции, находя новые формы взаимодействия с аудиторией, создавая онлайн-экспозиции, тематические лекции, мастер-классы, мультимедийные площадки в библиотеках, студиях и творческих объединениях.

Сегодня развитию культуры и искусства уделяется серьёзное внимание. Успешная реализация национального проекта «Культура» помогает открывать новые музеи и театры, даёт возможность жителям разных регионов страны посещать спектакли, выставки, концерты, обучаться в творческих школах.

Уверен, что 2022 год, объявленный Президентов РФ Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, подарит нам новые грандиозные достижения, будет способствовать духовному возрождению общества.

Желаю вам здоровья, вдохновения, успехов, счастья и добра!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы