Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

От имени депутатов и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Почти трехсотлетняя история учреждения института прокуратуры подтверждает, что ваше ведомство является надежной опорой государства в обеспечении законности и правопорядка, защиты интересов, прав и свобод граждан. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, служите гарантом стабильности в обществе, проводите большую работу по повышению правовой культуры. Под вашим особым контролем находятся и вопросы соблюдения трудового законодательства, ликвидации задолженности по выплате заработной платы, начисления пенсий и пособий. Вы следите за исполнением законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Рязанская областная Дума и прокуратура тесно сотрудничают в законотворческой сфере. Наша совместная деятельность еще на стадии подготовки законопроектов позволяет принимать нормативные правовые акты, строго соответствующие федеральным законам, Конституции РФ.

Ваш профессионализм, компетентность, бескомпромиссность и ответственность способствуют успешному развитию региона. Выражаю уверенность, что вы и впредь будете с честью выполнять свой служебный и гражданский долг.

Желаю вам, ветеранам органов прокуратуры, членам ваших семей здоровья, счастья, благополучия, мира и процветания.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,