Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

С момента основания прокуратура несет высокую миссию, отстаивает верховенство закона, правовые основы нашей страны. И сегодня прокуратура – это мощный, слаженный коллектив профессионалов, способный решать ответственные государственные задачи. Соблюдение законодательства во всех сферах жизни, обеспечение защиты прав и свобод людей, борьба с преступностью, коррупцией – именно от вашей работы во многом зависит социально-экономическая стабильность, сохранение мира и согласия в обществе. Кроме того, ваша деятельность направлена на устранение административных барьеров, излишних проверок, защиту прав предпринимателей, что очень актуально в период санкционного давления. Важным направлением остается контроль за эффективным расходованием выделяемых бюджетных средств, исполнение законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Областная Дума и прокуратура тесно сотрудничают в законотворческой сфере. Это позволяет принимать нормативные правовые акты в строгом соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами. Уверен, что вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи на благо региона и повышения качества жизни рязанцев.

Желаю вам, ветеранам органов прокуратуры, членам ваших семей здоровья, счастья, благополучия и новых достижений!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы