Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Со дня учреждения Петром I прокурорских должностей прокуратура занимает важнейшее место в правоохранительной системе государства, обеспечивает соблюдение законодательства во всех сферах жизни, защиту интересов, прав и свобод граждан.

На счету сотрудников прокурорского корпуса Рязанской области немало успехов и достижений. Благодаря мерам прокурорского реагирования в регионе практически ликвидирована задолженность по заработной плате. Упорядочение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, устранение излишних административных барьеров обеспечивают благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Результативнее стало противодействие коррупции. Показывает свою эффективность работа с наиболее уязвимыми категориям граждан: пожилыми людьми, инвалидами, несовершеннолетними.Укрепляются связи с общественностью.Под пристальным вниманием прокуратуры контроль за эффективным расходованием выделяемых бюджетных средств в рамках реализации национальных проектов, которые направлены на улучшение качества жизни людей.

Наше сотрудничество в законотворческой сфере способствует строгому соответствию принимаемых нормативных правовых актов Конституции России и федеральному законодательству.

К работникам вашего ведомства предъявляются самые высокие требования. Ваш профессионализм, компетентность, бескомпромиссность и ответственность помогают в борьбе с преступностью. Выражаю уверенность, что вы и впредь будете с честью выполнять свой служебный и гражданский долг, успешно решать поставленные задачи.

Желаю вам, ветеранам органов прокуратуры, членам ваших семей здоровья, благополучия, мира и стабильности.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы