Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы связали свою жизнь со сложной, но самой важной и востребованной профессией, от которой во многом зависит здоровье людей. Большая нагрузка, колоссальная ответственность, риск. Каждый день – это вызов, каждая смена – это оценка компетенции, стрессоустойчивости, выносливости и человечности. Результаты вашей ежедневной работы – это спасенные жизни.

Сегодня каждый понимает, как вам сложно – физически, эмоционально. Вы прошли через испытания по противодействию коронавирусной инфекции, сейчас многие из вас – «на боевом посту» в новых регионах. В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях ваши коллеги героически выполняют свой профессиональный долг, оказывая помощь больным и раненым, проявляя при этом невероятную выдержку, мужество, внимание, доброту и заботу.

В сфере здравоохранения много неразрешенных проблем. Вопросы совершенствования, повышения эффективности, доступности и качества оказания медицинских услуг в части их законодательного обеспечения остаются приоритетными для депутатов областной Думы. Особое внимание направлено на реализацию национальных проектов. Значительные финансовые средства выделяются на строительство новых и капитальный ремонт объектов здравоохранения, приобретение современного оборудования, укрепление кадрового потенциала.

Благодарю каждого из вас за колоссальный труд, преданность призванию и высокую самоотдачу!

Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия вашим семьям!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы