Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника уголовно-исполнительной системы Минюста России

Уважаемые сотрудники уголовно-исполнительной системы!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Уголовно-исполнительная система является гарантом законности и правопорядка на территории страны и региона, способствует стабильности в обществе.

Вы отвечаете за одно из важнейших направлений правоохранительной деятельности – реализацию принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление, исполнение уголовных законов, содержание обвиняемых и подсудимых. Вы принимаете на себя ответственность за этих людей, помогаете им вернуться к нормальной жизни, стать законопослушными гражданами.

В Рязанской области расположены учреждения и организации федеральной службы исполнения наказаний, успешно работает Академия ФСИН России, где сосредоточены лучшие научные кадры отечественной пенитенциарной системы. Компетентность и целеустремленность, порядочность, стремление внести свой вклад в обеспечение безопасности граждан – качества, присущие рязанским сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

Уверен, что вы и дальше будете демонстрировать отличную боевую выучку, физическую подготовку, верность долгу, эффективно решать поставленные задачи.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, стойкости и успехов в вашей непростой, но необходимой службе!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,