Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес – это национальное богатство России и важнейший природный ресурс, весомая составляющая экономики региона и залог экологической безопасности.

В этом году нам пришлось столкнуться с серьезным вызовом – в Рязанской области бушевали лесные пожары. Во многом благодаря грамотным и скоординированным действиям подразделений пожарной охраны, работников лесного хозяйства, органов власти и федеральных структур удалось предотвратить масштабное распространение огненной стихии. Нам вместе предстоит проработать дополнительный комплекс мер по предупреждению таких чрезвычайных ситуаций, в том числе на законодательном уровне. Главная задача сейчас – ликвидация последствий пожаров, восстановление и защита лесного комплекса.

Хочется выразить слова признательности и благодарности труженикам леса за высокий профессионализм и преданность своему делу, а также за стойкость и мужество, проявленные в особо сложных условиях. Сохраняя славные традиции предшественников, вы передаете бесценный опыт молодым коллегам. Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо родного края!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы