Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Среди богатств, которыми природа щедро наделила нашу страну, лес является одним из важнейших. Бережное отношение и рациональное использование этого национального достояния входит в число значимых приоритетов государства.

Лесные пожары, бушевавшие в Рязанской области в августе и сентябре прошлого года, напомнили нам о важности совместной работы по сохранению «зеленого золота». В регионе внедряются передовые технологии мониторинга лесного фонда, обновляется парк лесопожарной техники, закупается современное оборудование. Многое делается для привлечения в лесную отрасль инвестиций, модернизации существующих деревообрабатывающих предприятий.

В этот праздничный день особые слова признательности – сотрудникам рязанских лесничеств и лесхозов. Благодаря Вашему ежедневному труду, преданности выбранному делу и любви к родной земле удается сохранить красоту и разнообразие природы Рязанского края.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и процветания! Пусть самые теплые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы