Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес – это и природное богатство, и важный экономический потенциал, и залог экологической безопасности.

Лесное хозяйство и связанные с ним отрасли призваны решать многие жизненно важные вопросы. От того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит наше здоровье, наше будущее. Сохранение, преумножение, бережное и рациональное использование лесных ресурсов – долг не только профессионалов, но и каждого человека.

Сегодня в регионе ведется системная работа по восполнению лесного фонда, реализуются программы и проекты, направленные на защиту лесных угодий, усилен контроль за коммерческим оборотом древесины, принимаются эффективные меры по усовершенствованию пожароохранной системы.

Благодарю всех, кто трудится в лесопромышленном комплексе, за профессионализм и надежность, стремление сохранить красоту и богатство природы Рязанского края для следующих поколений. Убежден, что ваши компетентность, опыт, опора на замечательные традиции предшественников будут и впредь помогать вам в этом нелегком, но благородном деле.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и веры в свои силы! Пусть ваши цели и устремления будут реализованы, а в семьях царят мир и добро!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,