Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники нефтяной, газовой и топливной промышленности!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нефтяная и газовая промышленность – одна из ведущих, стратегически важных отраслей как региональной, так и российской экономики в целом, от которой напрямую зависит устойчивая деятельность производственных предприятий, социальной сферы, ЖКХ, транспорта, АПК, а значит, и уровень жизни людей.

Сегодня топливно-энергетический комплекс региона представляет собой эффективную систему: внедряются инновационные ресурсосберегающие технологии, реализуются масштабные инвестиционные и социальные проекты, расширяется ассортимент и повышается качество продукции, совершенствуются формы обслуживания населения. Несмотря на значимые достижения, перед вами стоят сложные задачи по дальнейшей модернизации отрасли, строительству современных перерабатывающих сооружений, диверсификации рынков сбыта, подготовке кадров и экологическому контролю.

Уверен, что благодаря накопленному опыту, высокому профессионализму и сложившимся традициям вы добьетесь поставленных целей, будете и впредь способствовать развитию нашей области.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и отличного настроения!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы