Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем радио

Уважаемые работники и ветераны отрасли связи, радио и телевидения, студенты и преподаватели Рязанского государственного радиотехнического университета!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Изобретение российским ученым Александром Поповым первого в мире радиоприемника ознаменовало начало новой телекоммуникационной эры. Благодаря инновационным технологиям передача информации стала быстрее и надежнее, и сегодня принцип радио лежит в основе цифрового телевидения, мобильной и спутниковой связи, интернета – любых беспроводных коммуникаций, которые делают нашу жизнь насыщеннее, комфортнее и безопаснее.

В регионе достаточно развита инфраструктура связи, работают крупные предприятия радиоэлектронной промышленности. Настоящей «кузницей кадров» является Рязанский радиотехнический университет. Достижения специалистов отрасли способствуют дальнейшему укреплению всех направлений экономики, сельского хозяйства и социальной сферы области, повышению эффективности системы управления, формированию единого информационного пространства.

Уверен, что ваш профессионализм, накопленный опыт, умение прогрессивно мыслить позволят и впредь успешно реализовывать поставленные задачи.

Желаю всем крепкого здоровья, ярких проектов, смелых идей и удачи во всех начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы