Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем радио

Уважаемые работники и ветераны отрасли связи,

радио и телевидения Рязанской области,

студенты и преподаватели

Рязанского государственного радиотехнического университета!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Изобретение российским ученым Александром Поповым первого в мире радиоприемника открыло эпоху высоких современных технологий и доступности информации. И сегодня достижения специалистов связи, радио и телевидения во многом определяют уровень развития общества в целом, готовность экономики к модернизации, способствуют формированию единого информационного пространства.

В Рязанской области активно совершенствуются способы передачи информации, расширяется сеть цифрового вещания, широко распространяются беспроводные системы, повышается надежность баз хранения и обработки данных. Рязанский радиотехнический университет успешно готовит квалифицированные кадры в сфере телекоммуникации и радиотехники.

Уверен, что ваш профессионализм, накопленный опыт, опирающийся на лучшие традиции предшественников, позволит вам и впредь приумножать научно-технологический потенциал отрасли, расширять спектр предоставляемых услуг, повышать их качество.

Желаю всем работникам и ветеранам крепкого здоровья, новых идей, ярких проектов и успехов во всех начинаниях!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,