Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем радио

Уважаемые работники и ветераны

отрасли связи, радио и телевидения,

студенты и преподаватели

Рязанского государственного радиотехнического университета!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Изобретение 7 мая 1895 года российским ученым Александром Поповым первого в мире радиоприемника стало основой для развития современных информационных технологий. И сегодня нашу жизнь невозможно представить без использования электронных средств коммуникации: радио, телевидения, мобильной и спутниковой сети, интернета.

В Рязанской области стремительно формируется цифровая инфраструктура, повышается качество и возможности беспроводных источников связи. Это позволяет решать серьезные задачи в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере.

Уверен, что ваш профессионализм, накопленный опыт позволят и впредь приумножать научно-технологический потенциал отрасли, успешно реализовывать новые проекты.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, ярких открытий, стремления к высоким достижениям!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы