Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем российского парламентаризма

Дорогие рязанцы!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Парламент Российской Федерации, основанный более века назад, сегодня занимает важное место в системе публичной власти, играет значимую роль в решении всех стратегических задач развития нашей страны и укрепления ее суверенитета.

Депутаты Рязанской областной Думы разных созывов проделали большую работу по созданию и совершенствованию региональной нормативно-правовой базы, ставшей надежным фундаментом для устойчивого роста экономики, поддержки здравоохранения, образования, науки и культуры, формирования инвестиционной привлекательности. За каждым депутатом, каждой фракцией – надежды конкретных людей, их проблемы, заботы. Именно благодаря конструктивному диалогу с населением, личному участию в разрешении волнующих жителей вопросов, парламентарии выдвигают законодательные инициативы для принятия востребованных, реально работающих законов.

Рязанская областная Дума не раз была в числе инициаторов важнейших социально значимых федеральных законов: по поддержке материнства и детства, молодежной политике, борьбе с коррупцией, улучшению экологической обстановки.

Позвольте поблагодарить депутатов, представителей всех ветвей власти, общественности, которые внесли и вносят свой вклад в укрепление регионального законодательства.

Спасибо вам, дорогие земляки, за оказанное доверие, активное участие в реализации многих проектов и программ.

Желаю всем крепкого здоровья, новых достижений, осуществления намеченных планов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы