Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем российского парламентаризма

Дорогие рязанцы! Уважаемые коллеги!

Примите поздравления с Днем российского парламентаризма!

Этот праздник – напоминание о значимой дате в истории нашей страны. 27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи. За прошедшее время многое изменилось, но основой работы депутатского корпуса, как и прежде, остаются открытость и ответственность перед гражданами.

Для Рязанской областной Думы 2024 год особенный – региональный парламент отмечает 30-летие. За это время приняты тысячи законов, направленных на укрепление различных отраслей экономики, сохранение социальной стабильности, повышение качества жизни граждан, развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта.

При этом День российского парламентаризма – это праздник каждого гражданина. Голосуя на выборах, поднимая социально значимые вопросы на различных площадках, жители участвуют в управлении государством, становятся инициаторами разработки и принятия важных законов, вносят весомый вклад в развитие местного самоуправления.

Уверен, рязанские депутаты всех уровней продолжат строить свою работу в тесном взаимодействии с населением на благо родного края и России. Уважаемые коллеги, благодарю вас за ответственный подход к работе, умение оперативно принимать взвешенные решения и активную гражданскую позицию!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, мира, добра и реализации всех намеченных планов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы