Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели,

работники малых и средних предприятий!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Малое и среднее предпринимательство является важным фактором динамичного развития региональной экономики. Сейчас, в непростое для всей страны время, вы активно участвуете в решении масштабных государственных задач: обеспечиваете рост налоговых поступлений в бюджет области, создаете новые производства и рабочие места, предоставляете населению качественные товары и услуги.

Сначала эпидемия коронавируса, потом санкционное давление отразились на вашей непосредственной деятельности. Это и перестройка бизнес-планов, и переход на новые форматы деловых отношений с клиентами и партнерами. Сложившаяся экономическая ситуация требует от вас мобилизации всех сил, гибкости, адаптивности, новых идей и направлений сотрудничества.

И вы не только успешно преодолеваете все трудности, но и принимаете участие в реализации социально значимых программ и проектов, занимаетесь благотворительностью, поддерживаете наших бойцов в зоне СВО и членов их семей. Разрешите поблагодарить вас за неравнодушие и сопричастность. Именно сейчас такая сплоченность, желание помогать людям позволит нам вместе преодолеть все сложности и стать только сильнее.

Депутаты Рязанской областной Думы уделяют большое внимание совершенствованию законодательства для поддержки бизнеса, улучшения инвестиционного климата и роста предпринимательской активности. Эта работа, несомненно, будет продолжена.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, высоких достижений и дальнейшего развития!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы