Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем русского языка

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем русского языка!

Этот замечательный праздник отмечается в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, литературное творчество которого сопровождает нас на протяжении всей жизни. Произведения гения объединяют людей всех возрастов, заставляют задуматься о значимости родного языка, его величии и красоте.

Важнейшая государственная задача – развитие русского языка, продвижение его за рубежом. Высокий уровень речевой культуры становится непреложным элементом личностного становления, открывает возможности для самореализации и профессионального роста. Через укрепление международного образовательного сотрудничества посредством нашего языка формируется имидж России в мировом культурно-гуманитарном пространстве. Сегодня русскую речь можно услышать во всех уголках земного шара.

«Берегите чистоту языка, как святыню!» – писал Иван Сергеевич Тургенев. Долг каждого человека – следовать этому призыву, хранить богатое духовное наследие и великую русскую культуру, которые объединяют народ, вызывают чувство гордости за любимую Родину.

Желаю всем здоровья, счастья, мира и добра! Читайте книги и больше общайтесь!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,