Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем семьи, любви и верности

Дорогие рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности!

Этот памятный день прочно ассоциируется с православной супружеской парой – Петром и Февронией Муромскими. Наша землячка Феврония – образец женственности, преданности и доброты по сей день. Многие молодожены ориентируются на благочестивые отношения святых супругов и стремятся воплотить их ценности согласия и гармонии в своей жизни.

Семья занимает особое место в судьбе каждого человека. Она дает нам силы и поддержку в любых ситуациях. С раннего детства отзываются в наших сердцах ласковые слова матери, мудрые заветы отца. В нас всегда живут любовь и безграничное уважение к самым дорогим и близким людям. Государственная политика сегодня направлена на поддержание материнства и детства, популяризацию в обществе семейных ценностей. Счастливые семьи закладывают основы сильного государства.

Дети – это стержень любой семьи. Растить их – большой труд. На нас возложена важная и серьезная миссия – воспитывать подрастающее поколение достойными гражданами, прививать бережное отношение к труду, истории, Родине.

Сложно переоценить заслуги многодетных родителей и тех, кто взял на себя ответственность воспитывать приемных детей. Мои искренние слова благодарности в ваш адрес!

От души восхищаюсь семейными парами, которые смогли сквозь годы пронести любовь и взаимоуважение, передать потомкам вековые традиции и идеалы нравственности. Вашими усилиями институт семьи в нашей стране укрепляется. Желаю крепкого здоровья, счастья, неугасаемой любви, мира вам и вашим близким!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы