Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем семьи, любви и верности

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот добрый праздник имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием православных святых Петра и Февронии Муромских, чей союз является образцом супружества, символом любви, преданности, примером благочестия и милосердия.

Крепкая, полноценная, дружная семья – основа сильной страны, надежная опора как для отдельного человека, так и для всего общества в целом. Именно семья является связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.

Приоритетные задачи регионального парламента – законодательная поддержка материнства и детства, многодетных и молодых семей.

В нашем регионе ведется большая работа по укреплению и популяризации института семьи, созданию современной социальной инфраструктуры, необходимых условий для улучшения демографии, повышению качества медицинского обслуживания. Систематически организуются мероприятия, направленные на формирование у молодежи ответственного отношения к заключению брака, рождению детей.

Дорогие земляки, мира и благополучия вам, взаимопонимания и любви, счастья, здоровья и процветания! Берегите себя и своих близких!