Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем славянской культуры и письменности

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем славянской культуры и письменности!

Этот праздник напоминает нам о единстве всех славянских народов, которые имеют общие истоки, обычаи и культурное пространство. Святые Кирилл и Мефодий, создавшие азбуку, внесли неоценимый вклад в формирование духовно-нравственных ценностей, в становление и развитие российской государственности и русского языка.

Сохраняя и приумножая сокровища национальной письменности, богатейшее культурно-историческое наследие России, мы передаем будущим поколениям основы духовности нашего государства, способствуем укреплению взаимопонимания в нашей многонациональной стране, обеспечиваем неразрывную связь поколений.

Сегодня День славянской культуры и письменности приобретает для нас особое значение, как никогда важны образование и воспитание детей в духе уважения к своей истории, к родному языку. Рязанцы бережно относятся к традициям предков, гордятся достижениями своих знаменитых земляков: ученых, филологов, литераторов, художников, музыкантов и артистов, прославивших Рязанский край.

От всей души желаю вам мира и благополучия, дальнейших успехов и всего самого доброго!