Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем славянской культуры и письменности

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем славянской культуры и письменности!

Благодаря подвижническому труду просветителей Кирилла и Мефодия славянские народы обрели собственную азбуку, создали письменность и литературу, открыли путь к просвещению и развитию нашей многогранной культуры.

Сегодня обращение к истокам духовности, изучение истории Отечества, бережное отношение к русскому языку, сохранение христианских традиций имеют огромное значение, способствуют преемственности поколений, объединению россиян, миру и согласию между народами независимо от национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений.

По доброй традиции, 24 мая в Рязанской области проходят многочисленные культурно-просветительские мероприятия: фестивали, выставки, концерты, спектакли, конференции, творческие встречи. Всё больше людей приходит к осознанию важности православной веры, укрепления нравственных ценностей, сотрудничества и взаимопонимания.

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и добра!