Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем социального работника

Уважаемые работники социальной службы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем социального работника!

Вы представители уникальной профессии, требующей не только определённых знаний и навыков, но и готовности открыть свое сердце каждому. Вы работаете с категориями граждан, особо нуждающихся во внимании и заботе, оказываете им необходимую и действенную помощь. Социальная поддержка людей, профилактика семейного неблагополучия, забота о детях с ограниченными возможностями, сиротах, их социальная реабилитация и включение в общество – далеко не полный перечень сложных проблем, решаемых вами.

Социальная служба области постоянно совершенствуется и развивается: укрепляется материально-техническая база учреждений, внедряются новые эффективные формы и методы адресной помощи, расширяется спектр и повышается доступность предоставляемых населению услуг. Сегодня особое внимание уделяется реализации национальных проектов, направленных на повышение продолжительности и качества жизни, обеспечение доступности медицинской помощи, поддержку старшего поколения.

Убежден, что активная жизненная позиция, духовная сила, мудрость и трудолюбие помогут вам и в дальнейшем на высоком уровне выполнять значимые для людей и государства задачи.

В этот праздничный день желаю вам удовлетворения от своего труда, крепкого здоровья, интересных идей и дальнейших успехов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,