Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем социального работника

Уважаемые работники социальной службы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем социального работника!

Вы выбрали эту профессию не случайно, ведь работать в такой непростой сфере под силу только неравнодушным людям, тем, кто болеет душой за чужое горе, готов протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается. От развития социальной службы, эффективного взаимодействия всех ее подразделений, компетентности коллектива во многом зависит качество жизни населения, благополучие наших граждан.

В Рязанской области действует отлаженный механизм предоставления мер социальной поддержки пожилым, инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, сиротам, семьям, находящимся в трудной ситуации. Сегодня особое внимание уделяется реализации национальных проектов, направленных на повышение продолжительности жизни, обеспечение доступности медицинских услуг.

Особые слова благодарности всем сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания, которые в период пандемии – со своими подопечными, заботятся о них, самоотверженно выполняют свои трудовые обязанности.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, гармонии вам и вашим близким! Пусть не угаснет энтузиазм и теплота ваших сердец, помогая вершить тысячи добрых дел на благо людей!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы