Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем социального работника

Уважаемые работники социальной службы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

От эффективной работы ведомства во многом зависит стабильность в обществе, благополучие людей, а значит, уверенность в завтрашнем дне. Ваш труд требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, опыта, но и огромного терпения, умения сопереживать, дарить заботу и внимание тем, кто находится в сложной ситуации, нуждается в помощи.

Развитие и модернизация социальной службы в целом – приоритетное направление деятельности органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления. В Рязанской области в полной мере выполняются инициативы Президента РФ. И сегодня поставлены новые задачи по повышению качества и продолжительности жизни, поддержке старшего поколения, семей с детьми. Это расширение программы материнского капитала на семьи, где родился первенец, увеличение выплаты при рождении второго ребенка, новые ежемесячные пособия малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет. Наш регион в числе пилотных внедряет систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Оказывается адресная помощь, в том числе и на основании социальных контрактов, ведется переобучение граждан предпенсионного возраста.

Спасибо вам за преданность своему делу, неиссякаемый энтузиазм, теплоту ваших сердец! Уверен, что вы и в дальнейшем будете способствовать успешной реализации социальной государственной политики.

Желаю всем здоровья, счастья и всего самого доброго!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы