Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем строителя

Уважаемые строители, ветераны строительного комплекса!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Строительная отрасль всегда была и остается движущей силой развития экономики. От эффективной работы стройкомплекса зависят не только реализация масштабных государственных программ в области промышленности, транспорта, сельского хозяйства, социальной сферы, но и качество нашей жизни, обеспечение людей доступным и комфортным жильем, создание современной инфраструктуры.

В Рязанской области действует свыше двух тысяч строительных организаций. Ежегодно вводятся в эксплуатацию жилые дома, газопроводы, детские сады, школы, поликлиники и ФАПы, культурно-спортивные комплексы, благоустраиваются сельские территории. Предприятия региона практически полностью удовлетворяют потребность в цементе, мягких кровельных материалах, кирпиче, железобетонных изделиях, металлоконструкциях, асфальте, щебне, битуме и других материалах.

Сегодня перед вами поставлены серьезные задачи по наращиванию объемов строительства, дальнейшей модернизации производств, повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, расширению экспортной составляющей, внедрению новейших технологий и материалов.

Убежден, что ваш профессионализм, опыт, открытость для новых идей позволят добиться существенных результатов по всем направлениям деятельности.

Желаю здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям! Пусть самые смелые проекты воплотятся в жизнь!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы