Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем строителя

От имени депутатов Рязанской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Строительная отрасль является локомотивом региональной экономики. Стройкомплекс сегодня решает важнейшие задачи по реализации государственной промышленной и социальной политики. В Рязанской области работают более двух тысяч строительных организаций. Предприятия региона практически полностью удовлетворяют потребности в цементе, мягких кровлях, кирпиче, железобетонных изделиях, металлоконструкциях, асфальте, щебне, битуме и других материалах.

Профессия строителя была и остается одной из самых уважаемых и востребованных. Ваш созидательный труд воплощается в красоту городов и поселков, благодаря вам запускаются новые промышленные производства, строятся жилые дома, газопроводы, детские сады, школы, спорткомплексы, поликлиники и ФАПы, сдаются в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров комфортного жилья.

Сегодня перед строительной отраслью региона поставлены масштабные задачи по реализации инфраструктурных проектов. Рязанским строителям предстоит нарастить объемы ввода жилья и построить жизненно важные социальные объекты. Это выполнимо только при условии слаженного труда специалистов – архитекторов, проектировщиков и представителей десятков других профессий.

Еще раз поздравляю вас с Днем строителя! Желаю развития вашим компаниям, благополучия вашим семьям, новых контрактов, надежных партнеров и активного созидательного труда на благо и процветание Рязанского края!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы